Краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Юный архивист»

В целях гражданского, патриотического и нравственного воспитания молодёжи Пермского края, развития у подрастающего поколения навыков научно-исследовательской деятельности, сбора и анализа краеведческой информации, активного участия в изучении и сохранении историко-культурного наследия Прикамья, ГКБУ «Государственный архив Пермского края» при поддержке Агентства по делам архивов Пермского края проводит Краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Юный архивист» (далее – Конкурс).

Конкурс является региональным этапом IХ Всероссийского конкурса и ориентирован на взаимодействие архивов с обучающимися и педагогами Пермского края.

В соответствии с Положением (Приложение), для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся 2-11 классов средних общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Пермского края.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Юный архивист Пермского края» (для обучающихся 8-11 классов) и «Узнаю историю города», к 300-летию г. Перми (для обучающихся 2-7 классов). Сроки приёма конкурсных работ с 08 августа по 16 октября 2022 г.