Старт пятого Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

По итогам прошедшего 6 декабря 2022 года заседания Координационного совета при Правительстве Пермского края по повышению финансовой грамотности населения Пермского края направляем информацию о старте 1 декабря 2022 года пятого Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности (далее – зачет), который организован Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив. Зачет продлится до 15 декабря 2022 года.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность собраться семьей и пройти семейный зачет всем вместе. Для самых маленьких школьников разработаны интересные задания, которые проводятся в игровом формате. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получат сертификаты.

Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и взрослым понадобится дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов.

Участие в зачете позволит жителям региона понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете. Все участники зачета получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного — не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Прохождение зачета и дополнительные подробности доступны по ссылке finzachet.ru или при сканировании qr-кода.